Stand 13.04.2024
Jean Hélion
Lot 385
Composition, 1935
watercolour, ink, gouache and pencil on tracing paper
32.2 x 46.6 cm
Lot 385
Composition, 1935
32,2 x 46,6 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -9 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
signed Helion, situated Paris and dated 35 (lower right), signé Helion, situé Paris et daté 35 (en bas à droite)
Jean Hélion
Abstraction-Création
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt